
Сотрудники Художественной галереи современного искусства «Творческое место» объявили о проведении выставки начинающих художников «Ты следующий художник». Мероприятие организуют с 27 февраля по 5 марта 2025 года. Председатели Творческого объединения «Художники Чертанова» выступят в качестве информационных партнеров конкурса, а его куратор Александр Батурин станет участником жюри.
Подать заявки на участие в выставке все желающие могут с 1 по 20 февраля 2025 года. Чтобы стать конкурсантом, необходимо заполнить анкету, доступную по ссылке, и прикрепить ссылку на свою работу из открытого источника. Участникам также предоставят оборудованное выставочное пространство.

На месте проведения конкурса его организаторы проведут насыщенную программу. Гости мероприятия смогут принять участие в мастер-классах и лекциях от профессиональных деятелей искусства. Конкурсанты также пообщаются с посетителями и получат обратную связь о своих работах.
— Данное мероприятие ориентировано на начинающих художников, которые не имеют титулов или регалий и не состоят в союзах художников. Это позволит выявить новые таланты и представить зрителям авторов, которые еще не выставлялись, — рассказал куратор ТО «Художники Чертанова» Александр Батурин.
Это отличная возможность для молодых и талантливых авторов продемонстрировать свои работы широкой аудитории и обменяться опытом с коллегами, дополнил представитель «Художники Чертанова».
Галерея «Творческое место» расположена по адресу: улица Сергия Радонежского, дом №15-17.
Метки: анкета, выставка, жюри, картины, конкурс, конкурсанты, пространство., ТО «Художники Чертанова», художники