Новости

Собянин: Началась реставрация корпуса № 10 Морозовской больницы

17/04/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Стартовала модернизация корпуса №10 Морозовской детской городской клинической больницы, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Здание в 4-м Добрынинском переулке — объект культурного наследия регионального значения. Запланированы работы на фасаде и кровле, — проинформировал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, внутри здания отреставрируют кирпичную кладку стен, своды Монье в подвале и восстановят полы из метлахской керамической плитки.

Все работы проведут в рамках комплексной модернизации Морозовской детской больницы. Работа по модернизации медицинского учреждения ведется уже несколько лет.

В 2017 году построили детский лечебный корпус, который является крупнейшим в стране, а осенью 2022 года открыли отремонтированный педиатрический корпус №1, проинформировал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Сейчас ведутся восстановительные работы корпусов № 15, 16 и 17, уточнил мэр Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора