
В Троицком и Новомосковском административных округах в 2025 году благоустроят несколько знаковых объектов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В районах Щербинка, Внуково и Филимонковский обустроят места для отдыха и детские площадки.
— В прошлом сезоне привели в порядок парк «Ручеек» во Внукове, где появились современные площадки для детских игр и занятий спортом. В этом году начнем благоустройство Центрального парка. Он находится в непосредственной близости от аэропорта Внуково, и поэтому в его оформление решили привнести элементы, напоминающие об авиации, — прокомментировал мэр Москвы.
В Щербинке благоустроят территорию детского сада школы №2083, а в районе Филимонковское обновят площадки двух корпусов детских садов школы №2120.
Сергей Собянин также рассказал, что планируется замена покрытия тротуаров, проездов и установка современного игрового оборудования.
Ежегодно в Новой Москве появляется больше благоустроенных территорий для отдыха жителей, проинформировал Сергей Собянин в личном Telegram-канале..
Метки: благоустройство, важно, власть, Внуково, Москва, мэр, Мэр Москвы, Новая Москва, официально, Сергей Собянин, ТиНАО, Филимонковское, Центральный парк, Щербинка