Новости

«Ай да Пушкин!»: анимационный фильм о писателе покажут в ЦМД «Чертаново Центральное»

22/04/2025
«Ай да Пушкин!»: анимационный фильм о писателе покажут в ЦМД «Чертаново Центральное». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
«Ай да Пушкин!»: анимационный фильм о писателе покажут в ЦМД «Чертаново Центральное». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Центра московского долголетия «Чертаново Центральное» пригласили жителей и гостей района «серебряного» возраста на показ анимационного фильма «Ай да Пушкин!». Показ состоится 23 апреля в рамках проекта «Московское долголетие» и его посвятят жизни молодого русского поэта и прозаика Александра Пушкина.

Сюжет анимационного фильма повествует о периоде ссылки поэта в село Михайловское, где он создал свои известные произведения. Анимационную картину создали с музыкальным сопровождением композитора и дирижера Вячеслава Круглика и голосом актера Сергея Безрукова.

Участники проекта смогут лично познакомиться с создателями фильма в Центре московского долголетия «Пресненский» — продюсером Игорем Гаврюшкиным и режиссером Екатериной Гаврюшкиной.

Для желающих из других центров будет организована онлайн-трансляция с возможностью задать вопросы, проинформировали в Telegram-канале ЦМД «Чертаново Центральное».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора