Новости

Ученики школы №556 выступили на конкурсе «Шаг в будущее»

21/05/2025
Ученики школы №556 выступили на конкурсе «Шаг в будущее». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Ученики школы №556 выступили на конкурсе «Шаг в будущее». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В рамках X Комплексного образовательного проекта «Москва — Крым — Территория талантов» во Дворце творчества детей и молодежи «Севастополец» провели конкурс по техническому творчеству. Участники из различных кружков школы №556 показали высокие результаты в категориях «Моделирование и конструирование» и «Создание объемных моделей в Tinkercad».

Участники из младшей возрастной группы представили проект «Погрузчик 556», за который ребята получили диплом лауреата III степени. В средней возрастной группе лауреатами III степени стали ученики с проектом «Машинка на micro:bit», а также еще один представитель с проектом «Наручные часы на micro:bit».

— В рамках мероприятия один из учеников представил проект «Робот-танк на Arduino», он стал лауреатом II степени, — проинформировал сотрудник школы №556.

Кроме того, несколько участников кружка «Алгоритмика» получили звания лауреатов в номинации «Создание объемных моделей в Tinkercad».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора