Новости

Плановые работы по замене асфальта проведут в Чертанове Центральном

16/06/2025
Плановые работы по замене асфальта проведут в Чертанове Центральном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Плановые работы по замене асфальта проведут в Чертанове Центральном. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о плановых работах по обновлению асфальтобетонного покрытия на Варшавском шоссе. Работы также проведут в Чертанове Центральном.

В рамках проекта обновят 745 тысяч квадратных метров асфальта, проинформировали на сайте мэра Москвы.

— Работы ведутся по обеим сторонам магистрали на всем ее протяжении от Большой Тульской улицы до МКАД, включая дублеры, — рассказал Петр Бирюков.

Предыдущий ремонт дороги провели в 2021 году. Из-за интенсивного движения на проезжей части образовались локальные разрушения и колеи, что создает риски для безопасности водителей.

Ремонт преимущественно осуществляется в ночное время при низком трафике с частичным ограничением движения. Для укладки эксперты используют асфальтобетонные смеси, производимые московскими заводами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора