Новости

Сергунина сообщила о старте серии голосований за лучшие окружные площадки «Лета в Москве»

22/07/2025
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина сообщила, что на платформе «Активный гражданин» стартовала серия голосований, посвященных масштабному городскому проекту «Лето в Москве». Жители столицы смогут оценить программу мероприятий и оформление площадок главного масштабного городского проекта.

Мероприятия в рамках проекта проходят с 1 июня по 14 сентября в разных районах столицы. Жители и гости столицы участвуют в фестивалях, кинопоказах, концертах, творческих мастер-классах, спортивных занятиях, квестах и экскурсиях.

— «Лето в Москве» объединяет парки, скверы, набережные, бульвары и улицы по всей столице. Приглашаем оценить площадки в ваших округах, — рассказала заместитель мэра Москвы.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что голосование проведут в три этапа. Жители столицы на первом этапе смогут выбрать лучшие площадки в трех административных округах: Центральном, Северо-Восточном и Южном.

Проект «Активный гражданин» функционирует с 2014 года. За это время в нем приняли участие более семи миллионов человек, провели свыше семи тысяч голосований. Ежемесячно в Москве реализуют 30–40 решений, предложенных жителями столицы.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора