
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с 28 августа по 2 сентября в столице состоится пятая Московская неделя моды, в которой примут участие свыше 220 дизайнеров из Российской Федерации и других стран.
Презентации коллекций пройдут на нескольких площадках: в парке «Зарядье», на ВДНХ, Болотной площади и в Государственном музее изобразительных искусств имени Александра Пушкина.
— Свои коллекции продемонстрируют дизайнеры из России, Китая, Бразилии, Индии, Турции, Южно-Африканской Республики и других стран, — проинформировала заммэра Москвы.
Так, в павильоне «Заповедное посольство» в формате лектория выступят ведущие эксперты индустрии. Международный шоурум для предпринимателей разместится в концертном зале «Зарядье», сообщили на сайте мэра Москвы.
Модельер Алена Ахмадуллина отметила важность события для формирования профессиональной идентичности. Основательница бренда Евгения Линович подчеркнула растущую конкурентоспособность российской модной индустрии благодаря этому мероприятию.
Для гостей подготовят обширную программу: маркет российских брендов, лекторий с экспертами индустрии и международный шоурум для предпринимателей.
Метки: 220 дизайнеров, важно, заммэра Москвы, коллекции, мода, Москва, Московская неделя моды, Наталья Сергунина, официально, площадки, показы