
В школе №556 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Творчество, которое объединяет». Во время занятия поговорили о значимости российской культуры как части мирового наследия и роли искусства в личностном становлении и духовном обогащении.
В ходе занятия было отмечено, что творчество является инструментом для выражения чувств, мыслей и идей. Оно позволяет создавать новые и оригинальные произведения, важные для общества. Творчество выступает особым языком, с помощью которого идеи и эмоции обретают форму и становятся понятны другим людям.
На официальной странице школы №556 проинформировали, что в России существуют широкие возможности для реализации творческого потенциала. Каждый школьник может развивать свои таланты в центрах дополнительного образования, а также в кружках и секциях. Для удобства выбора таких программ на портале «Госуслуги» доступен Навигатор дополнительного образования.
Метки: «Разговоры о важном», искусство, национальная политика, творчество, ученики, школа №556