Новости

Выставка «Город раскрывает свои объятия» открылась в районе — фото- и видеорепортаж

07/10/2025
Фото: Анна Ткаченко

Выставка «Город раскрывает свои объятия» открылась 5 октября в галерее Творческого объединения «Художники Чертанова». Автор работ художница Любовь Титова, которая выполняет свои работы в технике акварель.

Эта выставка помогает зрителю совершить путешествие в разные города России и Европы и увидеть красоту городских пейзажей и европейской архитектуры глазами художницы.

Работы, представленные на выставке, имеют свою оригинальность. Большинство акварелей написаны в английской технике XIX века по сырой бумаге с применением стекла и мокрой ткани. Художница объясняет, что такая технология позволяет комбинировать нежные и плавные переходы цвета «по сырому» с написанными поверх них акцентами на мелких деталях.

Действительно, все картины написаны в очень нежных тонах, имеют женский стиль и мягкую красоту красок, дарят зрителям позитив и радость.

Любовь Титова участник и призер российских и международных выставок, фестивалей и конкурсов. Экспозиция будет работать до 21 ноября. Желающие могут посетить выставку по адресу: улица Кировоградская, дом №24А, Торгово-развлекательный комплекс «Пражский град».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Ирина Родина поблагодарила организаторов за прекрасную выставку.

Напомним, что сотрудничество муниципальных депутатов и творческого объединения «Художники Чертанова» длится вот уже 3 года. Ирина Родина отметила также, что впереди у них много совместных проектов.

 

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора