Новости

Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

16/10/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В столице оказание регулярной помощи участникам специальной военной операции и их семьям останется приоритетом, проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Продолжим полное комплексное сопровождение и предоставление всех возможных услуг как самим бойцам, так и их близким, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в столице представлен широкий спектр мер социальной поддержки. Так, военнослужащим и их близким выплачивают ежемесячное пособие на ребенка без учета имущественного положения семьи, освобождают от оплаты дошкольных учреждений, секций, кружков, продленки и питания в школах и колледжах.

Сергей Собянин в личном Telegram-канале отметил, что также производятся оплаты по договору об образовании при получении среднего профессионального или высшего образования и оказывают помощь с устройством в детские сады, школы рядом с домом и при необходимости в учреждения социальной защиты в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора