
Представители Пищевого колледжа №33 открыли программу «Фестиваль вкусов: от Востока до Запада». Мероприятие провели 25 октября, его посвятили гастрономическому творчеству.
В рамках фестиваля для гостей были организованы мастер-классы. На занятии по приготовлению мини-пиццы участники попробовали себя в роли технологов и узнали о секретах тонкого теста и идеальной начинки.
На официальной странице Пищевого колледжа №33 в социальных сетях проинформировали, что во время мастер-класса по изготовлению кексов гости создали десерты, украсили их и изучили возможности для фантазии в кондитерском деле. Также для гостей учреждения провели мастер-класс по приготовлению наггетсов, где участники освоили процесс приготовления этого блюда из натуральных продуктов.
В мероприятиях приняли участие школьники и их родители. Они поработали вместе с преподавателями и студентами колледжа, задали вопросы, пробовали поработать на профессиональном оборудовании. Данные активности помогли ребятам сделать первый шаг к выбору будущей профессии.
Метки: гастрономия, готовка, кулинария, мастер-класс, Пищевой колледж №33, студенты