
Ученики 9 классов школы №1173 посетили день открытых дверей в Колледже московского транспорта, сообщили 16 января. Это одно из старейших, но при этом современных учебных заведений столицы.
В ходе мероприятия школьники ознакомились с материально-технической базой колледжа. Их внимание привлекли тренажеры-симуляторы кабины машиниста, на которых можно было отработать элементы управления поездом. Также для гостей были организованы мастер-классы от практикующих специалистов транспортной отрасли.
На официальной странице школы №1173 в социальных сетях проинформировали, что ученики узнали о востребованных специальностях, условиях поступления и карьерных перспективах в транспортном комплексе Москвы. Они пообщались с преподавателями и студентами колледжа.
Представители школы №1173 выразили благодарность руководству Колледжа московского транспорта за организацию экскурсии. Данное мероприятие направили на помощь выпускникам в профессиональном самоопределении.
Метки: День открытых дверей, Колледж Московского транспорта, мастер-классы, учеба, ученики, школа №1173