Новости

Экспозицию «Искусство быть ребенком» откроют в галерее ТО «Художники Чертанова»

18/02/2026
Экспозицию «Искусство быть ребенком» откроют в галерее ТО «Художники Чертанова». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Экспозицию «Искусство быть ребенком» откроют в галерее ТО «Художники Чертанова». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители Творческого объединения «Художники Чертанова» анонсировали открытие персональной выставки художницы Марины Лифар. Экспозиция «Искусство быть ребенком» будет доступна для посещения с 22 февраля по 3 апреля.

Автор характеризует свой подход к творчеству через непосредственность восприятия, сравнивая его с детским взглядом на мир. Художница стремится передать в работах эмоциональную составляющую, многогранность и простоту окружающей действительности.

Работа в различных техниках позволяет ей менять стилистику изображения, сохраняя, по словам автора, эмоциональность и правдивость.

В экспозицию войдут пейзажи, созданные во время путешествий, изображения цветов, портреты и автопортреты. Эти темы художница определила как наиболее близкие для себя.

— Предстоящая выставка станет 66-й в истории Творческого объединения «Художники Чертанова», — рассказал куратор Творческого объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин.

Мероприятие пройдет в галерее объединения по адресу: улица Кировоградская, дом №24А, на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Пражский град».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора