
Представители Творческого объединения «Художники Чертанова» анонсировали открытие персональной выставки художницы Марины Лифар. Экспозиция «Искусство быть ребенком» будет доступна для посещения с 22 февраля по 3 апреля.
Автор характеризует свой подход к творчеству через непосредственность восприятия, сравнивая его с детским взглядом на мир. Художница стремится передать в работах эмоциональную составляющую, многогранность и простоту окружающей действительности.
Работа в различных техниках позволяет ей менять стилистику изображения, сохраняя, по словам автора, эмоциональность и правдивость.
В экспозицию войдут пейзажи, созданные во время путешествий, изображения цветов, портреты и автопортреты. Эти темы художница определила как наиболее близкие для себя.
— Предстоящая выставка станет 66-й в истории Творческого объединения «Художники Чертанова», — рассказал куратор Творческого объединения «Художники Чертанова» Александр Батурин.
Мероприятие пройдет в галерее объединения по адресу: улица Кировоградская, дом №24А, на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Пражский град».
Метки: «Искусство быть ребенком», «Пражский град», «Художники Чертанова», выставка, картины, пейзаж, портрет, ТО «Художники Чертанова», экспозиция