
Экологическое мероприятие «Всемирный День воды» состоится 19 марта в библиотеке №151. Встречу приурочат к проведению десятилетия действий «Вода для устойчивого развития».
Вода является источником жизни на планете. Ее качество и целостность имеют жизненно важное значение для всех форм жизни. Организаторы мероприятия расскажут участникам о роли воды в глобальном кругообороте веществ и энергии, а также о ее значении в возникновении и поддержании жизни на Земле и химическом строении живых организмов.
Посетителям расскажут о значении и пользе воды для человека и природы. Основной темой станет необходимость бережного и уважительного отношения к водным ресурсам. Для гостей также подготовят презентацию «Вода, кругом вода».
— В программу мероприятия включат интерактивную викторину «Какая бывает вода». Участники также обсудят образы воды в русском фольклоре и вспомнят пословицы и поговорки, посвященные этой теме, — рассказала библиотекарь библиотеки №151 Наталья Белоус.
Метки: «Вода для устойчивого развития», «Всемирный День воды», библиотека №151, викторина, вода, презентация, экология