Новости

День открытых дверей прошел в школе №556

01/04/2026
Фото: страница школы №556 в социальных сетях

В Школе первоклассников образовательного комплекса №556 прошел день открытых дверей. Мероприятие состоялось 21 марта. Как рассказала директор образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Евгения Ларионова, эта школа стала пилотным проектом, который был запущенный в Южном округе Москвы в сентябре 2022 года.

В марте школа распахнула свои двери родителям, чьи дети собираются в следующем году пойти в 1 класс. На дне открытых дверей Евгения Ларионова рассказала родителям о школе, какие преимущества дает она для будущих юных школьников. Она пообщалась с родителями детей, рассказала о педагогах и об особенностях Школы первоклассников.

Здесь каждый класс оснащен современным оборудованием, имеет собственную игровую для отдыха детей, также в школе для первоклассников есть специализированные кабинеты информационных технологий, исследовательская лаборатория, кабинеты логопеда и психолога. В здании также расположен медицинский кабинет, работает красивая и уютная столовая.

Школа имеет современную навигацию, созданную специально для первоклассников, детям очень удобно передвигаться по зданию, здесь им уютно и комфортно в первый год обучения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора