Новости

Анна Гурова получила благодарность Совета муниципальных образований Москвы

22/04/2026
Фото: страница Муниципального округа Чертаново Центральное в социальных сетях

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова получила благодарность руководства Совета муниципальных образований Москвы. Об этом в аппарате Совета рассказали 21 апреля.

Благодарность была вручена на торжественном мероприятии, которое прошло в театре «Геликон-опера» и было посвящено празднованию Дня местного самоуправления, который отмечался 21 апреля.

Анна Гурова была удостоена благодарности за безупречную и эффективную муниципальную службу в органах местного самоуправления в городе Москве.

В аппарате Совета депутатов также отметили, что Анна Гурова — образец ответственного подхода к своему делу. Ее вклад в развитие округа неоценим и заслуживает самых теплых слов.

Добавим, что День местного самоуправления был учрежден 12 июня 2012 года указом Президента РФ. Дату празднования выбрали не случайно, она связана с историей страны. В этот день в 1785 году Екатерина II издала особый документ – «Жалованную грамоту городам», который послужил началом формирования российского законодательства в области местного самоуправления и расширил права горожан. Купцы и мещане могли участвовать в городских собраниях и принимать решения, касающиеся общественной жизни.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора