Новости

Елена Репкина рассказала о планах по ремонту лестниц в районе метро «Пражская» — фоторепортаж

13/08/2026
Фото: Анна Ткаченко

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Репкина рассказала 8 августа о планах руководства управы и ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» по ремонту лестниц в районе станции метро «Пражская» и торгового центра «Гранд Юг».

Она отметила, что ремонт лестницы возле дома №142, корпус 1 на Варшавском шоссе попал в зону внимания после обращения жителей. Дело в том, что в зимнее время года лестница становится скользкой и жителям неудобно ей пользоваться.

А используют люди ее довольно часто, так как она связывает парковку возле дома и выход к автобусной остановке на Варшавском шоссе. Особенно тяжело приходится людям с ограниченными возможностями здоровья, а также мамам с колясками.

Вторая лестница расположена у метро «Пражская». Она ведет к отделению связи на улице Кировоградская, дом №17, корпус 1. Ее состояние также требует ремонта.

Как отметила Елена Репкина, руководство управы района и местного «Жилищника» планируют завершить ремонтные работы на этих объектах в сентябре.

 

Фото: Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора