Новости

На дорогах столицы планируют установить повышенные бордюры

31/07/2015
Городские власти могут рекомендовать префектурам столичных округов увеличить высоту бордюров, чтобы освободить их от припаркованных машин
Городские власти могут рекомендовать префектурам столичных округов увеличить высоту бордюров, чтобы освободить их от припаркованных машин
Городские власти могут рекомендовать префектурам столичных округов увеличить высоту бордюров, чтобы освободить их от припаркованных машин[/caption]Во дворах Москвы могут появиться повышенные бордюры. Об этом сообщили в пресс-службе департамента ЖКХ и благоустройства столицы. Городские власти могут рекомендовать префектурам столичных округов увеличить высоту бордюров, чтобы освободить их от припаркованных машин.

Поменять все бордюры на дорогах города планируется в течение трёх лет. Работы уже начались. Так, в пределах Садового кольца поставят гранитные бордюры, а за его пределами — бетонные.

Стоит отметить, что ограждения не меняли в столице около 20 лет.

Ожидается, что новые бордюры появятся на 7 вылетных магистралях: Каширском, Варшавском, Можайском, Щелковском и Ярославском шоссе, а также на Рязанском и Ленинградском проспектах. Цвет ограждений и бордюров будут определять сами москвичи в приложении «Активный гражданин». Именно с такой просьбой в префектуру Южного административного округа обратились жители района Царицыно. Осенью прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что при покраске бордюров можно использовать любой цвет. Однако до сих пор традиция красить ограждения в желтый и зеленый цвета в столице сохраняется.

Метки: , , ,

Выбор редактора