Новости

Анастасия Ракова сообщила об открытии в Москве мобильных пунктов бесплатной вакцинации от гриппа 

19/09/2022
На фото заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Денис Кондратьев, «Вечерняя Москва»

В Москве открылись мобильные пункты бесплатной вакцинации от гриппа, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Специалисты постарались сохранить все полюбившиеся людям форматы проведения этой процедуры.

— В столице снова появились пункты у некоторых станций метро, Московского центрального кольца и железнодорожных станций, — рассказала вице-мэр Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» со ссылкой на слова Анастасии Раковой добавили, что теперь граждане смогут привиться в Государственном универсальном магазине. Кроме того, скоро будет доступна онлайн-запись в поликлиниках.

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова добавила, что на выработку иммунитета после вакцинации уйдет около двух недель. Это значит, что стоит пройти процедуру до того времени, когда заболеваемость достигнет пика.

Мобильные пункты в будние дни будут работать с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, а в воскресенье до 16:00. В поликлиниках прием проведут согласно ежедневному графику работы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора