Новости

Ученик школы №1173 стал победителем чемпионатов по хоккею

23/07/2024
Ученик школы №1173 стал победителем чемпионатов по хоккею. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Ученик 3 «И» класса школы №1173 Артемий Таников стал обладателем трех золотых, четырех серебряных и пяти бронзовых медалей на Чемпионатах по хоккею.

Хоккеист принимал участие в различных соревнованиях, таких как: первенство Москвы «Золотая шайба», ДХЛ «Дети и звезды», чемпионате Москвы ФРХ и Кубке Москвы. По словам юного спортсмена, для успеха в данном виде спорта необходимы смелость, сила, сноровка и умение работать в команде.

Артемий Таников начал свои тренировки в хоккейном клубе «Высота» в декабре 2020 года, где впервые встал на коньки и постепенно осваивал катание. Несмотря на трудности, его упорство и желание учиться помогли ему достичь значительных успехов, отметили на странице школы №1173 в социальных сетях.

Начиная с 2023 года, Артемий тренируется в хоккейном клубе «Стрела» и также играет за другие команды по приглашению. Все свои медали он хранит на стене в своей комнате.