Новости

Руководитель инженерной службы района Михаил Маханьков рассказал депутатам о работе с должниками

01/03/2017
Заседание Совета депутатов в муниципальном округе Чертаново Центральное
Заседание Совета депутатов в муниципальном округе Чертаново Центральное

Руководитель инженерной службы района Чертаново Центральное Михаил Маханьков подвел итоги работы за 2016 год и рассказал депутатам о деятельности, которая проводится с должниками, неплательщиками жилищно-коммунальных услуг. Доклад руководителя был заслушан на заседании Совета депутатов, которое состоялось в феврале.

На начало этого года в районе насчитывается 100 должников, имеющих задолженность свыше 1 года. По ним ведется исковая работа. В прошлом году в мировой суд района Чертаново Центральное было подано 235 исковых заявлений и судебных приказов.

По информации Михаила Маханькова, проводимая в 2016 году в этом направлении работа имеет результаты. Он отметил динамику снижения задолженности.

«Общее количество неплательщиков, имеющих задолженность за год, уменьшилось на 5%. Количество граждан, имеющих задолженность свыше 6 месяцев, снизилось более чем на 8%», — отметил Маханьков.

При этом, по словам руководства инженерной службы района, общий размер задолженности увеличился на 80%. Специалисты связывают это с ростом тарифов за жилищно-коммунальные услуги, сопровождающимся снижением платежеспособности населения.

Метки: , , ,

Выбор редактора