Новости

Школьники района почтили память жертв терактов

06/09/2018

Кадеты школы № 879Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в школе № 1173. Школьники вспомнили трагические события 2004 года, которые произошли в школе № 1 города Беслана. Ребята почтили память погибших учеников, их родителей, учителей, а также сотрудников ФСБ и МЧС, которые принимали участие в освобождении заложников.

Также школьники провели конкурс плакатов «Нет терроризму!». Памятная акция прошла и в Парке 30-летия Победы, где мальчишки и девчонки возложили цветы к памятнику детям-узникам фашистских лагерей.

Кадеты школы № 879 приняли участие в окружной акции памяти жертв терактов на Каширском шоссе в доме 6, корп. 3. Участники митинга возложили цветы к  монументу памяти жертвам теракта. Напомним, 13 сентября 2001 года в этом жилом доме на Каширском шоссе прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства составила 300 кг в тротиловом эквиваленте. На место трагедии сразу же были направлены десятки спасателей, сотрудников милиции и ФСБ, а также бригады скорой помощи. Уже на следующий день спасателям удалось разобрать все завалы. Жертвами страшной трагедии стали 124 жильца дома, 7 человек были ранены.

ЧЦ новость 1 06.09.18

Фото: предоставило руководство школы № 879

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора