Новости

Евгения Рыбакова положительно оценила активную экскурсионную работу, которую ведут педагоги школы № 1582

26/10/2018

Ученики школы № 1582Муниципальный депутат Евгения Рыбакова положительно оценила стремление педагогов и родителей школы № 1582 знакомить детей с уникальными уголками страны. Ребята активно участвуют в экскурсиях, которые позволяют узнавать города России, знакомиться с их историей и традициями.

— Недавно ребята побывали на экскурсии в старинном городе Тула, который имеет богатую историю и славится своим самобытным мастерством: оружейным делом, самоварами, гармонями, и, конечно же, тульскими пряниками, — рассказала нашей газете Евгения Рыбакова.

Школьники смогли побывать на территории Тульского Кремля, который до наших дней сохранил свой первозданный облик, познакомиться с историей соборов, которые здесь  расположены.

Ну и, конечно же, больше всего детворе понравился знаменитый тульский пряник. Они не смогли пройти мимо этого самого вкусного и легко узнаваемого символа города. Они посетили музей пряника, узнали все подробности и секреты пряничного производства. Как оказалось, оно появилось значительно раньше оружейного. Мальчишкам и девчонками показали красивые старинные пряничные формы. Ну а самые активные смогли сами приготовить и расписать удивительные по вкусу сладости.

Побывали ребята и в музее самоваров, где можно часами любоваться на богатейшую коллекцию знаменитых изделий из листовой меди.

— Такие экскурсии позволяют ребятам не только знакомиться с историей своей страны, расширять свой кругозор, но и сплачивают коллективы, учат их общаться, — отметила депутат Евгения Рыбакова.

Фото: предоставила Евгения Рыбакова

Метки: , , ,

Выбор редактора