Новости

Анатолий Выборный: Комитет ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности продолжит работу, направленную на создание благоприятного делового климата в стране

12/12/2018

Анатолий ВыборныйПрезидент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин встретился с председателем Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолием Выборным. Они обсудили основные направления работы Комитета в 2019 году.

Анатолий Выборный подчеркнул, что при участии Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности в 2018 году были разработаны в т.ч. проекты национальных и профессиональных стандартов («Организация проведения производственного контроля в области пожарной безопасности» и «Специалист в сфере профилактики коррупционных нарушений»).

В 2018 году активно велась работа по актуализации законодательства в сфере частной охранной деятельности. Совершенствование нормативной базы поможет убрать барьеры, тормозящие развитие бизнеса, приведет в порядок отрасль, поможет ей соответствовать современным требованиям и стандартам.

«В 2019 году Комитет продолжит работу по развитию охранного законодательства. Прежде всего, в сфере повышения качества обеспечения безопасности в образовательных учреждениях. На мой взгляд, профессиональный стандарт, который утвержден приказом Минтруда, «Работник по обеспечению безопасности образовательных организаций» должен быть обязательным.

Еще одним направлением работы Комитета является защита лиц, совершивших экономические преступления, а подвергающихся уголовному преследованию за действия, которые классифицируются, как организация преступного сообщества.

Решение этих и других вопросов направлено на создание благоприятного делового климата в стране, основанного на доверии», — отметил Анатолий Выборный.

 

Выбор редактора