Новости

«Золотой горшок» и «Серапионовы братья»: о Гофмане расскажут в районной библиотеке

22/01/2019

библиотека 143 дети

Литературный час «Фантазия в каждом из нас», посвященный 240-летию со дня рождения Эрнста Гофмана, пройдет в библиотеке № 143 в четверг, 24 января.

Ведущие вечера расскажут гостям читальни о жизни и творчестве писателя, а, в частности, поговорят о сборнике рассказов «Серапионовы братья», сатирическом романе «Житейские воззрения кота Мурра» и повестях «Золотой горшок» и «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер». Ведущие не оставят без внимания и сказки автора.

– Мы проведем викторину по «Щелкунчику и Мышиному королю». Почему по этой сказке? Потому что это самое известное произведение Гофмана среди детей. Ведущие расскажут детям немного и о жизни писателя. Мало кто знает, что он еще был и композитором, и художником, – поделилась с редактором газеты «Чертаново Центральное» сотрудница библиотеки № 143 Елена Дробаха.

Гостями библиотеки станут ученики начальных классов районной школы № 879. Однако могут прийти не только они, но и все желающие. Начало в 14:00 по адресу: ул. Чертановская, д.41, корп.3В. Вход свободный.

Метки: , ,

Выбор редактора