Новости

«Жилищник» готовится к наступающему сильному снегопаду

25/01/2019

Уборка снега в ЮАО

«Жилищник» района Чертаново Центральное готовится к наступающему снегопаду. Об этом редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства районной управы Ольга Долгова.

Как предупреждают синоптики, в ближайшие выходные Москву ожидает сильный снегопад, сопровождаемый порывами ветра до 15 метров в секунду и метелью. После такой стихии сугробы в городе предположительно вырастут на 14-17 сантиметров.

— На улицы Чертанова Центрального выйдет максимальное количество техники и дворников, — отметила Ольга Николаевна. – Сотрудники будут убирать снег, расчищать дороги и тротуары, посыпать противогололедным материалом. Для дорог мы используем жидкий реагент, а для дворовых территорий – комбинированный КР-2. У нас уже работает новая снегоуборочная установка. Так много хороших отзывов – это показатель. Замечания по работе новой машины тоже есть, но мы стараемся сразу устранить неполадки. Жители за это тоже благодарны.

Отметим, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что коммунальные службы столицы встречают приближающийся снегопад во всеоружии.

Метки: , , ,

Выбор редактора