Новости

Благодарность за лучшую подготовку граждан к военной службе

16/04/2015

Untitled-115 апреля на заседании призывной комиссии руководителю аппарата Совета депутатов МО Чертаново Центральное, председателю районной призывной комиссии Анне Гуровой была вручена благодарность, подписанная заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Л. Печатниковым.

Благодарность была вручена за высокие показатели по результатам конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2014 году.

По словам Анны Гуровой, сегодня большое внимание уделяется работе с допризывной молодежью.

«Это одна из главных задач. Военный комиссариат совместно с органами местного самоуправления ведут планомерную работу, чтобы в армию ребята шли уже подготовленными, могли без проблем адаптироваться к службе.

В наших школах проводятся различные мероприятия, ведется активная работа среди молодежи, направленная на поднятие престижа службы в армии. Создаются клубы, кружки, отряды, проводятся военно-патриотические игры, например, «Зарница». Мы убеждены, что для поднятия авторитета российской армии необходим диалог с молодежью», – пояснила Анна Владимировна.

Анна Ткаченко.

Выбор редактора