Новости

В субботу Парк 30-летия Победы ждет участников проекта «Спортивные выходные»

25/09/2020

Каждую субботу Парк 30-летия Победы превращается в спортивный полигон, на котором жители района массово занимаются физкультурой. Здесь продолжает свою работу столичный проект «Спортивные выходные», стартовавший в начале августа. Ближайшие мастер-классы состоятся завтра, 26 сентября. В 10 часов – по скандинавской ходьбе, в 12 часов – по йоге, в 14 часов – по бегу.

Одно из самых популярных увлечений жителей – это скандинавская ходьба. Здесь тренируются как опытные группы, занимающиеся с самого начала проекта, так и те, кто только решил познакомиться с этим видом активности.

— Когда узнала про эти занятия, то сразу решила присоединиться к участникам. Давно хотела заняться скандинавской ходьбой, столько слышала хорошего о ней. Живу недалеко от парка, очень удобно, — рассказала нашей газете Светлана Карпинская.

На первой тренировке Светлане и другим новичкам показали, как правильно держать палки, а также голову при ходьбе, как выдерживать нужный темп.

Занятия проводятся в рамках столичной программы «Здоровая Москва». Тренировки организуют еженедельно до 11 октября в формате мастер-классов.

Депутат Ирина Родина положительно оценила участие района Чертаново Центральное в столичном проекте «Спортивные выходные». Она отметила, что Парк 30-летия Победы замечательно подходит для таких занятий.

— Инфраструктура нашего района постоянно развивается, и это радует, — добавила депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора