Новости

В «Берегине» обсудили зооволонтерство

24/11/2020

Семейный центр «Берегиня» провел тематическую встречу «Я – волонтер» с подростками. Поговорили об истории развития добровольческих движений в России, направлениях и подробно остановились на зооволонтерстве.

Эксперт рассказал ребятам о том, кто и как может стать помощником в приютах для животных. Так, будущий волонтер должен обладать рядом качеств – в этом списке лидирующую позицию занимает стремление сделать жизнь четвероногих друзей лучше.

«У каждого, кто вливается в мощное движение зооволонтерства, есть своя причина. Но одно безусловно – все эти люди обладают большим сердцем, не могут пройти мимо, если кому-то нужна помощь», — отметил эксперт во время встречи.  

Молодым людям также рассказали, как ухаживают за кошками и собаками в приютах. В Москве и Подмосковье располагается около 30 мест для содержания бездомных зверей – это частные и муниципальные приюты и фонды. Ближайший для чертановцев располагается в районе Бирюлево Западное.

Стать зооволонтером несложно. В интернете постоянно появляются группы активистов, которые хотят помогать четвероногим. Приюты, в свою очередь, всегда открыты для неравнодушных к животным.

Метки: ,

Выбор редактора