Новости

Собянин: в Москве будет открыта 31 новая зона отдыха у воды

26/05/2015
Сергей Собянин согласовал 31 новую зону отдыха у воды
Сергей Собянин согласовал 31 новую зону отдыха у воды

Сегодня, во вторник, прошло заседание Правительства Москвы, на котором мэр города Сергей Собянин занимался проверкой и утверждением вновь составленного плана территорий для летнего отдыха москвичей.

«С каждым годом количество горожан, которые проводят лето в Москве, становится не меньше, а больше, поэтому и необходимо уделить соответствующее внимание организации этих территорий», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин также подчеркнул, что в связи с приближением солнечных летних месяцев необходимо особое внимание уделять облагораживанию территорий, выделенных для летнего отдыха горожан. И если раньше таких зон в Москвы было только 90, то с этого года к ним присоединились еще полностью реконструированные новые парки, что в сумме составляет 125, из них дюжина находится у благоустроенных водоемов с шезлонгами, зонтиками и песчаными пляжами, полностью приспособленных для купания и активного отдыха.

Градоначальник подчеркнул, что следить за комфортом и безопасностью этих зон будут руководители департаментов.

Руководитель Департамента культуры Александр Кибовский особо подчеркнул, что территории отдыха, расположенные у водоемов, пользуются у москвичей особой любовью. Особенно если в целом данная территория является городским парком. В них стараются создать идеальные условия для отдыха и купания. Их оборудуют лежаками, зонтиками, а также игровыми зонами для детей.

Он заметил, что в этом году москвичей порадует появление 4-х открытых бассейнов, которые будут располагаться в городской черте. Сейчас на их территории проходят работы по улучшению комфортности отдыха.

Руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Владимир Говердовский также выступил на этом заседании с докладом о ходе работ по подготовке зон отдыха к лету.

Кроме того, предусмотрены санитарно-противоэпидемические мероприятия, повторная очистка дна водоёмов, организация торгового обслуживания и ежедневное патрулирование с участием спасателей, сотрудников полиции и представителей народных дружин.

Выбор редактора