Новости

Собянин: Транспортно-пересадочный узел в районе «Москвы-Сити» будет крупнейшим в стране

29/05/2015
Собянин: Транспортно-пересадочный узел в районе «Москва-Сити» будет крупнейшим в стране
Собянин: Транспортно-пересадочный узел в районе «Москвы-Сити» будет крупнейшим в стране

На пятничном выездном заседании московского штаба по строительным вопросам председательствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Основная тема, которая была поднята в ходе встречи – это строительство знаменитого столичного проекта офисного района «Москва-Сити».

Данный проект является на данный момент самым приоритетным и амбициозным строительством в Москве. Он будет включать в себя как офисные помещения, так и гостиницы, торговые центры, рестораны и т.д.

«Все с нетерпением ждут, когда вы закончите этот великолепный объект», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Территория строительства охватывает более 4 млн кв. метров. А само строительство стартовало еще в 1998 году.

Основные вопросы, которые обсуждались во время встречи – это проблемы, которые возникли при возведении проекта. Дело в том, что при проектировании недостаточно были продуманы вопросы транспортной развязки и общественного транспорта в этом районе.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, городские власти были вынуждены использовать порой крайне дорогостоящие решения, чтобы переменить ситуацию и заранее сделать район «Москва-Сити» хорошо функционирующим с транспортной точки зрения.

Помимо этого проводились различные работы по развитию окружающей транспортной системы, на всех окружающих площадках проводится подготовительная работа. Об этом доложил заммэра Москвы по вопросом градостроительной политики Марат Хуснуллин. Он сообщил, что развивается на данный момент инфраструктура района. Проработали Звенигородское шоссе, район Третьего транспортного кольца. Была продлена ветка метро до «Парка Победы».

Планируется что в «Москве-Сити» будут функционировать сразу 3 ветки московского метро и три магистральные дороги. Данный транспортный узел в перспективе станет самым крупным в России и одним из самых больших в мире. Данная работа займет не более четырех лет.

Проект будет завершен через три года, то есть в 2017 году. На территории будет располагаться огромная сцена, предназначенная для различных столичных мероприятий, трансляции спортивных мероприятий и фильмов, а также небольшая сцена для джаз-фестивалей, музыки камерного типа.

 

Выбор редактора