Новости

Ученики школы №880 подписали отложенные трудовые договоры с ведущими предприятиями города

24/03/2017
Егор Свистов, Илья Шишкин и Дмитрий Сырмакешев
Егор Свистов, Илья Шишкин и Дмитрий Сырмакешев

Трое одиннадцатиклассников школы №880 по результатам чемпионата JuniorSkills подписали отложенные трудовые договоры с руководителями высокотехнологичных предприятий Москвы и определились с будущим местом работы.

Так, договоры подписали Егор Свистов, Илья Шишкин и Дмитрий Сырмакешев.

«Егор Свистов был в числе первых участников данной программы по профессиональному ориентированию. Первый отложенный трудовой договор был подписан с ним крупной компанией, специализирующейся на проектировании и разработке электронного оборудования», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» представительница пресс-службы школы Наталья Доновская.

Документ Егору и первопроходцам вручил лично мэр Москвы Сергей Собянин еще в середине декабря 2016 года.

Далее 29 декабря прошлого года отложенный трудовой договор был подписан между учеником Ильей Шишкиным и руководством компании, входящей в оборонную структуру, которая занимается изучением и разработкой радиолокационного оборудования.

«С этого времени Илья регулярно занимается в кружке «Космокванториум» (прикладная космонавтика и проектирование космических аппаратов) на базе технопарка «Мосгормаш». В настоящее время он задействован в долгосрочном проекте по разработке спутника Земли – ребята проектируют более практичный и дешевый аналог», — отметила Доновская.

А 21 марта, на церемонии закрытия II регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», отложенный трудовой договор с учеником школы №880 Дмитрием Сырмакешевым подписал генеральный директор одной из основных компаний по разработке высокотехнологичного компьютерного оборудования.

«Ведущие компании страны готовы принять наших ребят, Егора, Илью и Дмитрия в свои профессиональные ряды после обучения в вузе, и готовы оказывать профессиональную поддержку во время производственных практик в период обучения в высшем учебном заведении», — заключила Наталья Доновская.

Фото предоставлены пресс-службой школы №880

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школьники района заняли третье место на фестивале «РобоФест»

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора