Новости

Школьники района заняли третье место на фестивале «РобоФест»

22/03/2017
Школьники района получили призовое место на Всероссийском фестивале робототехники
Школьники района получили призовое место на Всероссийском фестивале робототехники

На ВДНХ состоялся IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017», по результатам которого два ученика школы №880 района Чертаново Центральное стали призерами массовых соревнований.

Так, команда юных инженеров школы в составе Алексея Тимофеева и Тимофея Тимакова вышла на третье место в дисциплине «POLYCENT.RU» в направлении Arduino сортировщик.

Отметим, что в этом году фестиваль собрал более 5000 школьников и студентов со всей России.

«Мы с прошлого года занимаемся робототехникой в технопарке «Мосгормаш». На соревнования вышли впервые. Конечно, волновались немного. Было интересно выполнять задание. Поэтому волнение ушло на второй план» — рассказали призеры Алексей Тимофеев и Тимофей Тимаков.

По словам представительницы пресс-службы школы Натальи Доновской, в распоряжении команд было всего две минуты. За такое короткое время детям необходимо было научить робота выполнять определенную функцию.

«Алексею и Тимофею испытание оказалось по силам. В заданное время ребята собрали робота и «научили» его писать фломастером на листе бумаги. Их создание получило высокую оценку экспертов – третье место», — добавила Наталья Доновская.

Фото предоставлены пресс-службой школы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учащиеся района заняли 2 место в городских соревнованиях по гандболу 

IMG_20170315_122239_HDR IMG_20170317_115524_HDR IMG_20170317_115624_HDR

Метки: , , , ,

Выбор редактора