Октябрьский массовый забег на 10 километров прошел в Битцевском лесу

16/10/2017
Забег на 10 км состоялся в Битцевском лесу

Легкоатлетический пробег «Семь холмов», который проходит уже в 37-й раз, состоялся на территории Битцевского леса в прошедшее воскресенье, 15 октября.

Ежегодный октябрьский забег в этом году собрал на старте 734 участника разных возрастов. Всего было зарегистрировано 957 бегунов, однако 223 из них не стартовали. Трасса забега растянулась от станции метро «Битцевский парк» до станции «Калужская». Участникам предстояло пробежать 10 километров. Большое расстояние, учитывая, что погода в минувшее воскресенье выдалась не самой хорошей. Однако, несмотря на это, только 16 участников не смогли дойти до финиша.

В легкоатлетическом празднике «Семь холмов» приняли участие спортсмены разных возрастов. Самым младшим оказалась девочка 2010 года рождения, проживающая на территории Москвы. А вот самым взрослым участником стала 84-летняя Клара Богатова из города Дмитрова, которая финишировала спустя 2 часа 20 минут после старта.

Кстати, также были подведены результаты Большого общекомандного кубка. Третью позицию в таблице результатов заняла команда Южного административного округа,  которая набрала 34 очка.