Новости

Занятия для школьников и взрослых прошли в Битцевском лесопарке

11/10/2017
В Битцевском лесопарке проходят занятия "Знатоки леса"
В Битцевском лесопарке проходят занятия «Знатоки леса»

Экоцентр «Битцевский лес» организовал занятия «Знатоки леса» для школьников, посвященные природе, которые проходят на территории лесопарка с 10-ого по 13-е октября.

Уроки проходят с целью осведомления ребят, как нужно вести себя, находясь в лесу. Секреты ориентирования на лесной местности, ознакомление с животным и растительным миром Битцевского лесопарка: вот, с чем знакомят школьников на данных занятиях. Помимо этого, детям рассказывают о природе Средней полосы России, а также экоцентр организует различные проверки, как полученных знаний, так и уже имеющихся.

Занятия проходят по 13-е октября с 10 утра до 17:00 по предварительной записи по телефону: 8 (916) 306-56-50.

Также 10-ого октября на территории эконцентра прошла еженедельная встреча кружка «Следопыт». На прошедшем занятии двое из постоянных участников поделились знаниями и впечатлениями, полученными в Национальном парке Бако, который расположен в Восточной Малайзии.

На встречах кружка всегда можно найти что-то увлекательное и познавательное для себя. Например, на предыдущем занятии лекцию о кустарниках и деревьях в зимний период провела преподаватель РУДН Екатерина Железная, которая также работает в Биологическом музее имени Тимирязева. Одна из новых слушателей поделилась своим впечатлением от первого посещения встречи на странице кружка во Вконтакте: «Спасибо за занятие, было здорово. Я очень рада, что нашла в себе храбрость все-таки найти экоцентр на темных аллеях парка. Это того стоило».

Читайте также: Члены кружка «Следопыт» провели выходные в «Ясной Поляне»

Метки: , , , ,

Выбор редактора