Новости

«В гостях у соседей»: учащиеся школы №880 посетили музей образовательного учреждения №879

08/11/2017
Второклассники школы №880 посетили музей "Берега"
Второклассники школы №880 посетили музей «Берега»

Учащиеся образовательного учреждения №880 побывали в гостях у своих соседей – школы №879, при которой действует музей народного быта «Берега». Экскурсия прошла во вторник, 7 ноября.

Ребята получили возможность окунуться в атмосферу разных эпох, узнали о том, как жили крестьяне в различные периоды истории, и сами испытали на себе тяжесть работы в поле и вокруг дома. Второклассники узнали, как пользоваться коромыслом, примерили головные уборы времен 18-19-ого веков, а также увидели, какие игрушки были доступны их предкам.

В прошлом месяце музей «Берега» посетили и третьеклассники образовательного учреждения №880. С чем же связаны периодические экскурсии учащихся школы №880 в музей соседнего учебного заведения? На этот вопрос газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» ответила руководитель пресс-центра школы №880 Наталья Доновская. По ее словам, образовательные учреждения №879 и 880 часто проводят совместные мероприятия: соревнования, экскурсии, конкурсы. Они нужны для налаживания дружеских отношений между школьниками учебных заведений, а также для обмена опытом.

Кстати, в школе №880 тоже есть свой музей – музей космонавтики, названный в честь летчика-космонавта и Героя Советского союза Алексея Губарева. Ученики образовательного учреждения №879 также ходят в гости к школе №880.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Квест, спектакль и музыкальный вечер, или как проходит олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» для первоклассников района

Метки: , , , , ,

Выбор редактора