
Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов отметил важность занятий спортом. Об этом он рассказал 8 августа, когда отмечается День физкультурника.
— В нашей жизни спорт давно уже стал популярным. Количество бегунов и спортивных сообществ растет. Забегов становится все больше, и на стартах собираются тысячи совершенно разных людей. Открываются новые спортивные объекты, развивается падел, появляются площадки для воркаута. Практически в каждом районе есть современные межшкольные стадионы с покрытием, о котором мы, мальчишки моего поколения, могли только мечтать, — рассказал Сергей Полозов.
Депутат также отметил, что занятия спортом меняют и отношение к себе.
— Тренировки, осознанное питание, желание быть в хорошей физической форме постепенно становятся обычной частью жизни, а не историей только для профессиональных спортсменов. И это, на мой взгляд, очень важное изменение. Особенно когда речь идет о детях, для которых родители должны быть примером, — считает Сергей Полозов.
Он отмечает, что физкультура остается одной из самых доступных и эффективных форм профилактики многих негативных явлений, которые могут возникать у детей и взрослых (алкоголизм, наркомания и др).
— Не обязательно ставить рекорды. Иногда достаточно просто начать. Шаг за шагом — к здоровой нации, — добавил он.
Добавим, что Сергей Полозов на протяжении многих лет проводит множество тематических лекций для школьников и родителей по профилактике наркомании, увлекается спортом, участвует в спортивных мероприятиях столицы.
Метки: День физкультурника, депутат, забег, здоровье, спорт