Новости

Воспитанники «Тутти» поздравили жительниц Чертанова Центрального с Днем матери

23/11/2017
Воспитанники "Тутти" поздравили женщин с Днем матери
Воспитанники «Тутти» поздравили женщин с Днем матери

Праздничный концерт, посвященный Международному дню матери, прошел в детской школе искусств «Тутти» в среду, 22 ноября.

Проходило мероприятие при поддержке Управы района Чертаново Центральное, а ответственной за концерт была заведующая фортепианным отделом Марина Карпова. Она и рассказала нашей редакции о том, как встретила публика воспитанников детской школы искусств.

По словам Марины Владимировны, концерт прошел очень хорошо, публика была разнообразной: от ветеранов до молодых мам. Началось мероприятие с открытого диалога между ведущей и зрителями. Разговор шел о празднике, в честь которого был организован концерт. Ведущая задавала вопросы, касающиеся Дня матери. Как отметила Марина Карпова, публика была очень эрудированной и с охотой отвечала.

По обычаю, после начались выступления учащихся учреждения. Программа концерта была очень разнообразной. Свои номера представили воспитанники разных отделов: от инструментальных до вокальных и танцевальных. Перед зрителями предстали ансамбль русских народных инструментов, который вызвал бурю положительных эмоций у слушателей, дуэт струнного отдела исполнил глинковский ноктюрн «Разлука» для виолончели и скрипки, аккомпаниатором выступила преподаватель Анастасия Кейран. Затем последовали номера танцевальных и вокальных отделов. Ансамбль «Искорки» дебютировал с хореографической композицией с мячами. Первоклассники выступили «на ура». «Детские номера вызвали столько изумления и радости», — отметила Марина Владимировна.

Восторг и восхищение – вот, какие чувства остались от выступления воспитанников «Тутти», по словам Марины Карповой. Причем зрители после концерта говорили: «как жалко, что так мало».

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: Мастер-класс по техникам исполнения в русском народном танце был перенесен

Метки: , , ,

Выбор редактора