Новости

Воспитанники школы искусств «Тутти» приняли участие в проекте «Чудесный мир природы»

12/12/2017
Фото с посвящения в музыканты
Фото с посвящения в музыканты

Юные таланты детской школы искусств «Тутти» приняли участие в концертном проекте «Чудесный мир природы» в ДМШ имени Бориса Александровича Чайковского в воскресенье, 10 декабря.

В музыкальной школе района Чертаново Северное собрались воспитанники ДМШ и ДШИ двух округов. Мероприятие объединило артистов из Южного и Юго-западного округов. «Играем в ансамбле»: так назывался прошедший концерт. Чтобы узнать, как выступили музыканты «Тутти», наша редакция связалась с преподавателем фортепиано Мариной Карповой, которая побывала на мероприятии вместе с учащимися.

По словам Марины Владимировны, всего было представлено 22 номера, 12 из которых от участников из ЮАО. Выступали перед публикой ансамбли, состоящие из разного количества людей: от двух и более. Со сцены звучали и виолончель, и саксофон, и флейта, и многие другие инструменты. От детской школы искусств «Тутти» в мероприятии принял участие ансамбль русских народных инструментов, состоящий из домры, балалайки, баяна, гитары и фортепиано, за которым сидела третьеклассница Вера Сильчева. Ребята исполнили композицию «Бескрайнее небо». Как отметила Марина Владимировна, все номера сопровождались тематическим видеорядом. Также во время мероприятия прозвучали произведения Глиэра, Сен Санса, Ребикова, Хачатуряна, Шостаковича, Филда, Шварца и других композиторов.

На концерте было исполнено немало интересных и запоминающихся номеров. Одним из таковых стало выступление дуэта с лауреатом Международного конкурса «Щелкунчик» Михаилом Петуховым, который играет на саксофоне. В целом, от мероприятия у педагога остались только положительные эмоции. «Концерт прошел просто блестяще», — подчеркнула Марина Владимировна.

Фото: Детская школа искусств «Тутти»

Читайте также: Воспитанники «Тутти» поздравили жительниц Чертанова Центрального с Днем матери

Метки: , , , ,

Выбор редактора