Новости

Вальс, полька-тройка, падеграс: в школе №880 прошел Рождественский бал

15/12/2017
В школе №880 прошел Рождественский бал
В школе №880 прошел Рождественский бал

Третий этап окружного фестиваля «Сокровища Юга» прошел в образовательном комплексе №880 в среду, 13 декабря.

В стенах учебного заведения развернулся настоящий Рождественский бал, который и стал третьим этапом фестиваля ученического самоуправления ЮАО «Сокровища Юга». О том, в чем же состояла суть этого раунда, газете «На Варшавке Чертаново Центральное» рассказала организатор бала, член УС ЮАО Анастасия Хмилинская. По ее словам, активисты школ округа должны были подготовить свой танец, который представлялся публике. Выбиралась хореографическая композиция путем жеребьевки. Кроме того, все участники также исполняли три общих танца: вальс святого Бернара, польку-тройку и падеграс.

Из учебных заведений Чертанова Центрального участие в бале приняла не только школа №880, в которой и проводилось мероприятие, но и образовательные учреждения №№1582 и 879. По итогам жеребьевки команда гимназии №1582 исполнила контрданс «Дженни собирает груши», активисты школы №879 представили «Польку дежа-вю», а хозяева мероприятия – ученики ОУ №880 – станцевали КД «Черная лошадка».

Анастасия также отметила, что в среду Рождественский бал прошел для учебных заведений двух межрайонов: желтого (МРСД №30) и синего (МРСД №32). А в четверг мероприятие прошло для красного (МРСД №29) и зеленого (МРСД №31) межрайонов.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Три школы района приняли участие во втором этапе фестиваля «Сокровища Юга»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора