Новости

Ученики школы №880 посетили городской праздник «День баскетбола»

18/12/2017
Ученики школы №880 посетили праздник "День баскетбола"
Ученики школы №880 посетили праздник «День баскетбола»

Учащиеся образовательного учреждения №880 посетили городской праздник «День баскетбола», который проходил в универсальном спортивном комплексе ЦСКА в субботу, 16 декабря.

Юные баскетболисты посетили мероприятие в сопровождении своего наставника, учителя физической культуры Татьяны Паршиной. Как сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель пресс-центра школы №880 Наталья Доновская, ребята не просто сидели на трибунах и наблюдали за матчами, но и приняли участие в конкурсах, при этом выиграв и получив призы, а также смогли получить автографы своих кумиров, знаменитых спортсменов, являющихся олимпийскими чемпионами.

Согласно опубликованной на сайте Федерации баскетбола столицы информации, помимо звезд спорта, на баскетбольном поле в противостоянии встретились и музыкальный исполнитель L’One, и футболист Дмитрий Булыкин, и представители различных бизнес-организаций. Во время мероприятия проходили баскетбольные матчи, а конкурсы для болельщиков и зрителей организовывались в перерывах между ними. Перед финальной игрой состоялась торжественная церемония открытия «Дня баскетбола». Перед публикой выступили такие известные люди, как тренер Евгений Гомельский, глава Федерации баскетбола Москвы Александр Новожилов и представитель Департамента образования столицы Рафик Хайрулин.

На этом спортивные выходные учеников ОК №880 не закончились. В актовом зале учебного корпуса №2 в субботу развернулся вечер танцевальных мастер-классов, которые провели хореографы, руководители творческих танцевальных коллективов образовательного учреждения. Ребята пришли на мероприятие со своими родителями. Попробовать свои силы дети смогли в нескольких направлениях: бальных танцах, спортивных, народных, хороводных и даже в брейк-дансе.

Кстати, хореографические коллективы учебного заведения открыли дополнительный набор. При школе №880 действуют секции по «Спортивным бальным танцам», «Спортивной хореографии», которая включает в себя занятия по партерной гимнастике, растяжке и классическому экзерсису, и класс коррекции, уроки в котором способствуют формированию осанки. А занятия в коллективах проводит член Московской Федерации танцевального спорта, педагог Максим Романов. Записаться могут все желающие от 3 лет и старше. Узнать больше информации по данному вопросу можно по ссылке или по телефону: 8 (926) 090-06-69.

А посмотреть видео с прошедшего цикла мастер-классов можно ниже.

Фото: ГБОУ Школа 880

Читайте также: Вальс, полька-тройка, падеграс: в школе №880 прошел Рождественский бал

Метки: , , , ,

Выбор редактора