Новости

Ежегодный фестиваль «Творчество юных» прошел в стенах гимназии №1582

25/01/2018
Фестиваль "Творчество юных" прошел в гимназии №1582
Фестиваль «Творчество юных» прошел в гимназии №1582

Традиционный фестиваль «Творчество юных» прошел в образовательном учреждении №1582 в минувший вторник, 23 января.

В стенах районной гимназии состоялся ежегодный праздник, который за 12 лет стал традицией учебного заведения. И вот уже в восьмой раз мероприятие сопровождалось еще одним немаловажным для ОУ событием – презентацией 8-ого выпуска сборника «Исследования и проекты», в котором собраны лучшие работы гимназистов. О том, чем важен фестиваль и чем запомнился в этом году, газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали сотрудники школы №1582 – Екатерина Никитина и Юлия Морева.

По словам учителя литературы и редактора сборника «Исследования и проекты» Юлии Сергеевны, в гимназии №1582 особое внимание уделяется проектно-исследовательской деятельности учеников. Ребят привлекает проведение собственных исследований, которые проходят под руководством учителя-наставника. На ежегодном фестивале «Творчество юных» представляются лучшие из проектных работ гимназистов. Во время мероприятия ребята презентуют публике результаты своих исследований и открытий. Также перед зрителями выступают творческие коллективы школы (это музыкальные, танцевальные номера).

Восьмой сборник «Проекты и исследования» собрал 23 ученические работы: экономические, по физике, литературе, лингвистике, истории, переводы с иностранных языков и даже сказку, которая была сочинена пятиклассником. Все представленные исследования и проекты были выбраны не просто так: они занимали призовые места в различных районных, городских, российских и международных конкурсах, также они были представлены на конференциях и семинарах. На прошедшем мероприятии автор каждой работы получил сертификат с подтверждением публикации его исследования в сборнике, а всем присутствующим были вручены сами экземпляры книги.

Интересно, что оформление обложки книги «Проекты и исследования» разрабатывали школьники. Также в подготовке сборника ежегодно принимают участие члены Научного общества «Галактика», руководителем которого является Екатерина Никитина. Екатерина Ивановна – ответственная за общешкольные проекты – фестиваль «Творчество юных» и выпуска сборника проектно-исследовательских работ учащихся.

Фото: предоставила Екатерина Никитина

Метки: , , , ,

Выбор редактора