Новости

Библиотека №143 за время акции «Дарите книги с любовью» собрала почти 90 изданий

19/02/2018
Акция «Дарите книги с любовью» проходит в библиотеке №143
Акция «Дарите книги с любовью» прошла в библиотеке №143

Благотворительная акция «Дарите книги с любовью» завершилась в библиотеке №143 в воскресенье, 18 февраля. Об итогах ее проведения газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала заведующая отделением Маргарита Нагапетян.

— Только в нашем филиале мы собрали 86 изданий для детей. Приносили книги и ребята, которые принимали участие в масленичных мероприятиях, и жители района, которые специально готовились к акции, — сообщила Маргарита Сергеевна.

По ее словам, волонтеры уже забрали собранные издания из отделения на Чертановской, 66. Среди них были и энциклопедии для школьников, и яркие и красочные раскладушки для более маленьких воспитанников Новогуровской школы.

— Одна женщина принесла очень интересные журналы ручной работы, в которых описывается, как мастерить своими руками различные полезные вещи. Также наши читатели предоставили хорошие книги из таких популярных серий, как «Новые сказочные повести», «Наши любимые мультфильмы», «Школьные прикольные истории», — отметила Маргарита Нагапетян.

Отметим, что все книги собирались для детей с ограниченными возможностями здоровья из Новогуровской школы. Акция к международному дню книгодарения в районной библиотеке прошла впервые и, как подчеркнула Маргарита Сергеевна, завершилась она очень хорошо.

Читайте также: Концерт для ценителей музыки 20-ого века прошел в библиотеке №151

Метки: , , , ,

Выбор редактора