Новости

Ученики 11-х классов успешно прошли отборочный тур «Кибербиатлона-2018»

20/02/2018
Команда «Чертановские Орлы»
Команда «Чертановские Орлы»

Ученики 11-х классов образовательного учреждения успешно прошли отборочный тур «Кибербиатлона-2018», который проходил на дне открытых дверей МИРЭА (Московского технологического университета) в воскресенье, 18 февраля.

«Чертановские Орлы» — такое название дали своей команде одиннадцатиклассники Дмитрий Анисимов, Андрей Беляев, Александр Макаренков, Владимир Мазин, Никита Щеглов и Тимофей Терехов.

«Мы хотим поступать в этот институт, и нам не помешают дополнительные баллы. В этом нас поддержали заместитель директора Римма Викторовна Джалагония и кураторы нашей команды – учителя информатики Виктор Константинович Феофанов и Наталия Николаевна Фролова», — утверждают ребята.

Все задания, были нелегкими: их подготовили специалисты по защите информации ведущих корпораций и компаний. В течение пяти часов школьники выполняли поставленные задачи. По итогам ребята заработали 600 баллов: 200 за «железо и теорию», еще 400 за нестандартный подход.

Команда «Чертановские Орлы» набрала максимальные количество очков и стала победителем кибер-турнира.

Помимо памятных призов, ребята также получили по 5 дополнительных баллов на каждого при поступлении в МИРЭА, а наставники учащихся были приглашены на торжественное вручение дипломов, которое состоится 15 апреля.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Читайте также: Празднование Масленицы в школе №1173 запомнилось веселыми стартами, конкурсами и играми

Метки: , , , ,

Выбор редактора