Новости

Празднование Масленицы в школе №1173 запомнилось веселыми стартами, конкурсами и играми

19/02/2018
Мероприятия в честь Масленицы прошли в школе №1173
Мероприятия в честь Масленицы прошли в школе №1173

Различные мероприятия в честь Масленицы состоялись в образовательном учреждении №1173 на прошлой неделе, с 12 по 16 февраля.

Каждый день в учебном заведении был богат новыми событиями, ведь все классы встречали весну по-своему.

— В первый день масленичной недели для учеников 3 «А» и 3 «Б» классов прошли «Веселые старты со скоморохами». Ребята соревновались в скорости, ловкости, силе, — сообщила нашему изданию представитель пресс-центра «Око» Наталия Фролова.

На второй день спортивную эстафету приняли учащиеся 4-х классов, причем школьники не только соревновались в ловкости, силе и скорости, но и показывали свои знания праздничных обычаев и традиций.

Различные конкурсы порадовали второклассников образовательного учреждения на третий масленичный день. А вот уже на четвертый, когда на Руси начинался «Разгул», в игровой программе «Как на масленой неделе…» приняли участие учащиеся со 2-ого по 4-й классы.

— Ребята отвечали на каверзные вопросы и играли со скоморохами в традиционные масленичные игры, — отметила Наталия Фролова.

Последними эстафету празднования Масленицы приняли воспитанники дошкольного отделения №1. Малыши читали стихотворения на тему проводов зимы, пели песни, танцевали и, конечно же, ели блины.

Напомним, что большой праздник, посвященный Масленице, также прошел во дворе образовательного учреждения №879. На мероприятии собрались не только жители района, но и представители местной власти. В готовке праздничных блинов принял участие глава управы Владимир Михеев, который от всей души поздравил жителей с Масленицей.

Информацию и фото предоставил Пресс-центр «Око» школы №1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора