Новости

Дошкольники района стали лауреатами городского конкурса чтецов

06/04/2018
Воспитанники дошкольного отделения школы №880 на конкурсе чтецов
Воспитанники дошкольного отделения школы №880 на конкурсе чтецов

Воспитанники дошкольного корпуса «Теремок» стали лауреатами городского конкурса чтецов «Поэтическая Россия», который прошел в Культурном центре «Авангард» в минувшую среду, 4 апреля.

— Сначала ребята соревновались в своих корпусах, затем победители собрались в здании «Карусель», где прошел школьный этап конкурса. 30 марта мы подвели итоги. Победители выявлялись в категориях «младший возраст» и «старший возраст». Ребята читали стихотворения Барто, Маршака, Тютчева, Некрасова, а некоторые даже представили свои собственные, которые сочинили с родителями. Городской этап проходил в среду, причем он длился на протяжении всего дня, так как было очень много номинаций. Наших дошколят сопровождали их воспитатели, — сообщила редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» руководитель пресс-центра учебного заведения Наталья Доновская.

По итогам городского тура конкурса «Поэтическая Россия» в возрастной группе 5-6 лет воспитанники корпуса «Сказка» заняли второе место с композицией «А что у вас?», а дошкольница Алена Хромова завоевала бронзу со стихотворением Усачева «Божья коровка» в номинации «соло». Кроме того, некоторые ребята стали дипломантами.

Фото: Школа №880

Читайте также: Дошколята района покорили жюри фестиваля «Звезда Спасения»

Метки: , , ,

Выбор редактора