Новости

Команда юнкоров школы №880 стала победителем городского журналистского фестиваля

23/04/2018
Редколлегия 3 «В» класса
Редколлегия 3 «В» класса

Редакционная коллегия 3 «В» класса школы №880 стала победителем Открытого фестиваля юных журналистов Москвы. Церемония награждения прошла в виде бала в Центре детского и юношеского творчества «Бибирево» в воскресенье, 22 апреля.

Как сообщила нашему изданию руководитель пресс-центра учреждения Наталья Доновская, в украшенном золотыми воздушными шарами зале дети учились танцевать полонез, падеграс и польку-тройку. Несмотря на то, что третьеклассникам было весело и интересно, все же чувство волнения не давало им полностью расслабиться.

«Мы с волнением ожидали оглашения результатов. Потом несколько раз нас вызывали в центр зала, и все аплодировали», — делятся своими впечатлениями ученицы 3 «В» класса Елизавета Макарова и Дарья Мантрова.

Юнкоры школы №880 победили сразу в двух номинациях – «Визитка» и «Лучший стенд». Кроме того, ученики стали лауреатами в номинации «Домашнее задание». В итоге ребята унесли с церемонии награждения три кубка. А в конце праздника журналисты сами почувствовали себя интервьюируемыми, ведь организаторы конкурса задали им несколько вопросов.

Фестиваль юных журналистов является одним из значимых мероприятий столичного Департамента образования, в котором принимают участие команды детско-молодежных СМИ и журналисты-одиночки. В этом году он прошел уже в шестой раз.

Фото: Школа №880

Читайте также: Ученики школы №880 выбрали нового президента

Метки: , , , ,

Выбор редактора