Новости

Новые деревья и кустарники начали высаживать на территории района

24/04/2018
Во дворах района высаживают новые деревья и кустарники
Во дворах района высаживают новые деревья и кустарники

Акция «Миллион деревьев» стартовала в районе Чертаново Центральное в понедельник, 23 апреля.

— Работы проводятся по 16 адресам. К концу сегодняшнего дня на территории района Чертаново Центральное высадят 16 деревьев и 652 кустарника. А сегодня, в 15:00, по адресу: улица Чертановская, дом 21, корпус 1, пройдет завершающий этап акции «Миллион деревьев», своего рода закрытие, на которое приглашены сотрудники управы района, представители спортивно-досугового центра «Высота», жители, по обращениям которых идет озеленение, и дети. Высадка будет осуществляться сотрудниками Департамента природопользования и охраны окружающей среды под музыкальное сопровождение, — сообщила редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства управы района Ольга Долгова.

По словам Ольги Николаевны, по упомянутому адресу высаживают 4 дерева: рябина, черемуха обыкновенная и липа, и 50 кустарников: барбарис пурпурный, роза морщинистая, сирень венгерская и спирея Вангутта.

Напомним, что места для посадки и виды деревьев и кустарников выбирались самими жителями на портале «Активный гражданин».

Читайте также: Жители района, депутаты, педагоги и предприниматели вышли на общегородской субботник

Метки: , , , ,

Выбор редактора