Новости

Спортсмены районного центра завоевали две серебряные награды на баскетбольном первенстве

14/05/2018
Ирина Яковлева с воспитанниками
Ирина Яковлева с воспитанниками

Команды по баскетболу центра «Чертаново» увезли две серебряные награды с первенства клуба «Стремление», которое прошло в воскресенье, 13 мая.

«Стремление» — это большой московский клуб с филиалами по всему городу. Один из них действует на базе школы 880. В воскресенье две команды районного центра сражались за призы турнира, и обе завоевали серебряные награды.

— Центру «Чертаново» всего один год. И мы приняли участие в соревнованиях нашего клуба, в которых участвовали другие наши центры. В турнире выступили спортсмены, которые занимаются только один год. В категории 2004-2005 годов рождения участвовало семь команд. В финале мы проиграли баскетбольному центру «Коньково». В возрасте 2006-2007 выступили три команды, однако в финале мы уступили свибловцам, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» тренер баскетбольного центра «Чертаново» Ирина Яковлева.

Отметим, что Ирина Владимировна – мастер спорта международного класса, чья тренерская деятельность началась еще в 2001 году. Она преподает в двух центрах клуба «Стремление» — в Чертанове Центральном и в Бирюлеве Восточном.

— Наш клуб молодой и очень динамичный. Мы быстро растем. Наши тренера используют современную методику проведения занятий. У нас интересные и насыщенные тренировки и дружная атмосфера, проводятся регулярные спортивные лагеря, — добавила Ирина Яковлева.

Фото: Школа №880

Читайте также: Беседа о патриотизме состоялась в школе № 880

Метки: , , , ,

Выбор редактора